Home  Druckversion  Sitemap 

   
Über uns 

Junge Wirtschaftskammer Davos
Marc Kunz
Buolstrasse 2
7270 Davos Platz

 E-Mail: marc@kunz.ch


http://www.jci-davos.ch

Gründungsdatum:  22.11.1986
   
   
Anzahl Mitglieder Aktiv: 26    
Anzahl Mitglieder Senat: 1    
Anzahl Kandidaten 1    
Anzahl Ehrenmitglieder 1    

 

Vorstand

 
Präsident
Marc Kunz
Buolstrasse 2
7270 Davos Platz
T: +41 79 387 62 89
marc@kunz.ch
 

Vize-Präsidentin
Carmen Thöny
Mattastrasse 10
7270 Davos Platz
T: + 41 79 743 95 05
carmen.thoeny@thoenymode-davos.ch

 

Past-Präsidentin
Catrina Geret
Promenade 106
7270 Davos Platz
T: +41 79 463 88 75
info@tierarzt-davos.ch

 Bild_Roger_Winistörfer.png
Kassier
Roger Winistörfer
Zugerstrasse 15
8810 Horgen
T: +41 78 880 18 79
roger.winistoerfer@credit-suisse.com
 Jöri.jpg

Aktuar
Jöri Mattli
Promenade 60, Postfach 453
 7270 Davos Platz
T: +41 79 745 50 89
mattli@mattlihew.ch

Mitglieder


Martin Bernhard

Davos Wiesen

m.bernhard@holzbernhard.ch   


Adrian Dinkelmann

Chur

adrian.dinkelmann@awt.gr.ch


Andrea Eggimann

Pragg- Jenaz 

andreaeggi@hotmail.com


Roman Equilino

Davos Platz

kontakt@equilino.ch


Silvan Fopp

Davos Platz

silvan.fopp@gmail.com


Nando Fopp

Davos Platz

fopp@nandofopp.ch


Reto Fopp

Davos Platz

 r.fopp@raetia-center.ch


Daniel Fürsinger

Davos Platz

info@raumplanung-fuersinger.ch


Catrina Geret, Past- Präsidentin

Davos Platz 

info@tierarzt-davos.ch


Fabio Giuri

Davos Platz 

fabio.giuri@gmail.com


Carlo Gruber

Davos Wolfgang

c.gruebe@hotmail.com


Hansruedi Heldstab

Jenaz 

hansruedi@heldstab.com 


Nia Jenkins

Davos Platz 

nia.jenkins@aofoundation.org


Anina Kaufmann

Davos Platz 

anina.kaufmann@hotmail.com


Thomas Künzli

Davos Dorf

thomas.kuenzli@kuenzli-davos.ch


Marc Kunz, Präsident

Davos Platz

marc@kunz.ch


Mark Kuster, Kandidat

Davos Platz

mark.kuster@gkb.ch


Marco Lang

Davos Platz

marco.lang@7270.ch


Damian Markutt

Davos Glaris

d.markutt@markutt.ch 


Jöri Mattli, Aktuar

Davos Platz

mattli@mattlihew.ch


Diego Moor

Davos

info@spenglerei-davos.ch


Valentin Oberrauch

Davos Platz

valentin@obidavos.ch


August Schärli

Klosters 

august.schaerli@enluf.ch


Andrea Thöny

Davos Platz

a.thoeny@hotmail.com


Carmen Thöny, Vize- Präsidentin

Davos Platz

carmenthoeny@gmx.net


Adrian Weber

Davos Dorf  

a.weber@cafe-weber.ch     


Roger Winistörfer 

Horgen 

roger.winistoerfer@fides.ch  


Senator:

Andrea Meisser, Davos Clavadel

Ehrenmitglied:

Claudio Casty, Davos Platz

ultimaIT.ch 2014