Home  Druckversion  Sitemap 

Über uns Vorstand

Junge Wirtschaftskammer Davos
Remo Keller
Wildenerstraße 6C
7270 Davos Platz

 E-Mail: r.keller.davos@gmail.com

http://www.jci-davos.ch

Gründungsdatum:  22.11.1986
   
   
Anzahl Mitglieder Aktiv: 29    
Anzahl Mitglieder Senat: 1    
Anzahl Kandidaten 4    
 Remo1.jpg
Präsident
Remo Keller
Promenade 74
7270 Davos Platz
T: +41 81 410 62 25
r.keller.davos@gmail.com
 Damian.jpg
Vize-Präsident
Damian Markutt
Aegertaweg 1
7277 Davos Glaris
T: +41 78 889 81 60
d.markutt@markutt.ch
 Adrian Weber.jpg

Past-Präsident
Adrian Weber
Promenade 148
7260 Davos Dorf
T: +41 76 501 40 09
a.weber@cafe-weber.ch

 Bild_Roger_Winistörfer.png
Kassier
Roger Winistörfer
Zugerstrasse 15
8810 Horgen
T: +41 78 880 18 79
roger.winistoerfer@credit-suisse.com
 Jöri.jpg

Aktuar
Jöri Mattli
Promenade 60, Postfach 453
 7270 Davos Platz
T: +41 79 745 50 89
mattli@mattlihew.ch

Über uns Mitglieder


Martin Bernhard, Kandidat
Davos Wiesen
m.bernhard@holzbernhard.ch   

Adrian Dinkelmann
Chur
adrian.dinkelmann@awt.gr.ch

Roman Equilino
Davos Platz
kontakt@equilino.ch
 
Silvan Fopp
Davos Platz
silvan.fopp@gmail.com

Catrina Geret
Davos Platz
info@tierarzt-davos.ch
     
Fabio Giuri
Davos Platz 
fabio.giuri@gmail.com
    
Carlo Gruber
Davos Wolfgang
c.gruebe@hotmail.com
    
Hansruedi Heldstab
Jenaz
hansruedi@heldstab.com
     
Tamara Henderson
Davos Platz
info@hotel-larix.ch

Nia Jenkins, Kandidatin
Davos Platz 
nia.jenkins@aofoundation.org
     
Remo Keller, Präsident
Davos Platz
remo.keller@raiffeisen.ch
   
René Kilchenmann
Davos Platz 
cioccolino@bluewin.ch

Thomas Künzli 
Davos Dorf
thomas.kuenzli@kuenzli-davos.ch

Marc Kunz, Kandidat
Davos Platz
marc@kunz.ch

Marco Lang
Davos Platz
marco.lang@7270.ch

Damian Markutt, Vize-Präsident
Davos Glaris
d.markutt@markutt.ch 

Jöri Mattli, Aktuar
Davos Platz
mattli@mattlihew.ch

Daniela Minelli
Davos Dorf
sabrina.minelli@gmx.ch

Fabio Minelli
Davos Platz
fabio@minellikunstschlosserei.ch

Diego Moor
Davos
info@spenglerei-davos.ch

Valentin Oberrauch
Davos Platz
valentin@obidavos.ch
    
Claudia Paolella
Davos Dorf
c-paolella@gmx.ch  

August Schärli
Klosters 
august.schaerli@enluf.ch
    
Tanya Schlatter
Davos Platz
schlatter.prinz@gmx.ch

Ingo Schlösser
Davos Platz
inglo.schloesser@ameron-hotel-davos.ch

Andrea Schwyzer
Davos Platz
andrea.schwyzer@gmx.ch

Stefanie Stöckl, Kandidatin 
Davos Wiesen
stefanie@bellevuewiesen.ch

Andrea Thöny
Davos Platz
a.thoeny@hotmail.com

Carmen Thöny
Davos Platz
carmenthoeny@gmx.net

Philipp Tschumi
Davos Wiesen
philipp@bellevuewiesen.ch

Igor Vukic
Davos Platz 
Igor.Vukic@gkb.ch
    
Adrian Weber, Past-Präsident
Davos Dorf  
a.weber@cafe-weber.ch
    

Senator:
Andrea Meisser, Davos Clavadel

ultimaIT.ch 2014